В подмосковном Реутове ввели карантин из-за бешенства
На территории подмосковного Реутова введен карантин из-за бешенства, следует из постановления губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Согласно документу, эпизоотический очаг установлен в пределах дома 4 по улице Молодежной. На территории этого дома запрещено лечение больных животных, а также пребывание посторонних лиц, за исключением персонала, участвующего в ликвидации очага, сотрудников госветслужбы и проживающих.
Вся территория города Реутова признана неблагополучной по бешенству. Также документ запрещает проводить ярмарки, выставки и мероприятия, связанные с перемещением и скоплением животных на территории города.
Отмечается, что животных из Реутова можно вывозить только на убой. Исключение составляют животные, которые были вакцинированы против бешенства в течение последних 179 дней.
Другие акции
Осталось 61 день